16+
Время успеха / 10 июля 2017 18:00

Курганцы получили награды за то, что любили друг друга более 25 лет

Как сохранить любовь на протяжении более полувека? Ответ на этот вопрос знает семейная пара Подолянко, которая вот уже на протяжении 60 лет живет в счастливом браке.

— Во–первых, мы любили друг друга и продолжаем любить. Во–вторых, мы очень доверяем, верим друг другу. У нас никогда не было предательства. Никогда в жизни! Ну и, конечно, многое прощается, — рассказывает о своем браке Галина Подолянко.

семья
семья

Чете Подолянко и еще двенадцати семьям вручили медали «За любовь и верность» в рамках праздника «Волшебный мир семейного счастья» в ЦПКиО. Эта памятная награда появилась в России в 2008 году. Ее получают те, кто прожил в браке более 25 лет. Вот и в Кургане медали нашли своих героев. Для многих их история многолетнего брака начиналась с общей работы. Например, как у Зои и Юрия Асеевых.

— Работали вместе в локомотивном депо больше 30 лет, — делится с нами Зоя Асеева. — А в общем мы проработали вместе 70 лет. Мой муж — Почетный железнодорожник.

Кроме того, на празднике «Волшебный мир семейного счастья» прошла массовая зарядка под открытым небом. В ней приняли участие молодые семьи с детьми. Многие из них хотели узнать у старшего поколения, как же им все–таки удалось сохранить брак так долго. На что последние с удовольствие отвечали:

— Я всегда говорю своим сыновьям, внучкам и внукам: любите друг друга, цените, доверяйте и прощайте. Это — самое главное! — поделилась секретом долголетия брака Галина Подолянко.
Автор: Василий Сысуев, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме