16+
Время успеха / 7 июля 2017 12:50

В Кургане волонтеры позвали фиксиков и устроили праздник в Центре социальной помощи

Танцы, игры, конкурсы, фиксики и торт: в Курганском центре социальной помощи семьям устроили праздник в рамках Всероссийской акции «Добровольцы — детям». Праздник был посвящен Дню семьи, любви и верности.

— Традиционно наш зал вмещает около 60 человек. Как правило, половина из этого числа родители, половина — детки. Они всегда очень рады к нам приходить, потому что мы устраиваем веселые игровые программы. Сегодня в качестве волонтера к нам пришел детский театр «Радуга», — рассказывает заведующая детской социально–досуговой комнатой Курганского центра социальной помощи семьи и детям Татьяна Дворянчикова.

день семьи, любви и верности
день семьи, любви и верности
— Я очень частый гость благотворительных мероприятий, — поделилась с нами актриса детского театра «Радуга» Кристина, выступившая на празднике в роли героини сериала “Фиксики» - Симки. — Я участвую во многих благотворительных акциях, верю, что дети — это наше будущее. Если мы сейчас будем плохо относится к ним, они будут относиться также к нам в будущем. Поэтому я просто не могла на прийти.
Для многодетных семей в Кургане подобные акции - это одна из редких возможностей отдохнуть всей семьей. Своими эмоциями делится мама четырех детей Татьяна Костоусова:
— Это полезно и приятно. Маленькие дети играют, и это хорошее для них развлечение. Праздники нужно устраивать для многодетных семей, потому что у них не всегда есть возможность выйти с детьми, посетить мероприятия. Для этого нужны немалые деньги. А здесь бесплатно и очень даже интересно.

Отметим, что эта акция проводится совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автор: Василий Сысуев, Информационное агентство KURGAN.RU

Байкова Елена Константиновна

Курганская обл Шатрово ул Сибирская д18 У нас многодетная семья 8деток мы конечно справляемся это наши детки но очень трудно собраться в школу в полном объеме особенно школьные принадлежности тетради ручки альбомы карандаши и т д

Материалы по теме