16+
Время успеха / 5 июля 2017 15:00

178 красных дипломов: выпускники КГУ получили путевки в жизнь

Облегченные вздохи студентов и слезы счастья родителей: это церемония вручения красных дипломов Курганского Государственного университета.

Особенные дипломы самым умным и прилежным студентам вручили в торжественной обстановке в Центральном парке культуры и отдыха. В этом году “краснодипломников» в КГУ - 178 человек из почти 3000 выпускников. То есть практически каждый 17-ый выпускник за годы учебы продемонстрировал особенные знания и таланты. Среди счастливчиков оказалась уже бывшая студентка филологического факультета Юлия Пастухова:

— Время прошло очень быстро. Хотелось бы его еще продлить. Мне все очень понравилось. Была теплая атмосфера. Большое спасибо за это хотелось бы сказать преподавателям.

Власти региона считают: красный диплом - не просто красивая корочка. Это настоящий признак квалифицированного и умного специалиста.

— Специалиста с красным дипломом ждут завидные перспективы, и все дороги открыты. Радует, когда молодые и энергичные люди двигаются по профессии, уезжают, а потом возвращаются к нам. Курганский государственный университет выпускает специалистов реальных секторов экономики. Это люди, которые в скором времени займутся развитием наших промышленных предприятий. Мы бы очень этого хотели, — надеется заместитель губернатора, директор департамента промышленности, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов.

Во многом успех ученика определяется уровнем его учителя. Курганский госуниверситет гордится своим профессорско-преподавательским составом.

— Профессию я выбрала еще в школе, — говорит Юлия Пастухова. — Заранее для себя решила, что пойду по этому пути. Решила поступать на филологический факультет КГУ потому, что знала — здесь хорошие преподаватели, которые хотят мне помочь.

Отметим, многие студенты проходят практику в зауральских организациях. Так и Юлия выбрала для этой цели наше информационное агентство KURGAN.RU

— Это было прекрасно. Большое спасибо информационному агентству KURGAN.RU за опыт. Я начала работать, когда еще была студенткой. Мне помогли и посвятили в профессию. Спасибо большое за такую возможность.

Выпускников КГУ поздравил с окончанием университета глава города Сергей Руденко:

— Хочется сегодня, в этот солнечный день, всем выпускникам 2017 года идти дальше по жизни твердой поступью применяя знания, которые они получили здесь благодаря своим преподавателям.

Теперь перед молодыми специалистами открываются новые возможности и пути как в Курганской области, так и за ее пределами. Но те знания, которые они получили в КГУ пригодятся им независимо от географического положения.

Автор: Василий Сысуев, Информационное агентство KURGAN.RU

Alexey

Толку с этих красных дипломов?! Люди, не тратьте зря время и силы!
Решать всё могут либо связи и деньги, либо ваша предприимчивость, стремление к успеху, желание и вера в свои замыслы. А вовсе не дипломы.

реал

Выпускника с красным дипломом КГУ ждет такая же работа, такие же перспективы, как и выпускника с синим дипломом, если не хуже. Всё определяют семья и связи

Материалы по теме