16+
Время успеха / 30 июня 2017 17:43

Курганцы разбивают цветники и получают за это деньги

Ежегодно жители областного центра имеют возможность не просто украсить свои дворы, но и получить за это деньги. Наш следующий материал об одном из примеров, который может подтолкнуть на заявку для участия в конкурсе «Любимый город».

Благоустроить свой двор — легко! Курганцы могут получить деньги на преображение своей придомовой территории. Для этого нужно принять участие в конкурсе под названием «Любимый город — Зеленый двор». Он проходит в областном центре уже не первый раз. В этом году он посвящен году экологии.

любимый город
любимый город

Конкурс «Любимый город — Зеленый двор» знаком многим Курганцам. Например, Зинаида Михайловна Ачикулина или, как ее ласково называют местные жители баба Зина, которая живет в частном доме на улице Тимирязева, 27 поселка Рябково, не понаслышке знает об участии в таком проекте.

— В конкурсе я участвовала случайно. Я садила цветники и разбивала их около дома. Это очень нравилось моим соседям. Они меня спрашивали: «Почему ты не участвуешь в конкурсе? Мы сами позвоним, чтобы приехали посмотрели и приняли участие». Приехала комиссия, им все понравилось и они меня включили в этот конкурс, — рассказывает Зинаида Ачикулина.

Номинации, в которых можно принять участие, самые разнообразные. «Зеленый оазис» для частных домов. Офисы и административные здания могут побороться за победу в категории «Лучшая клумба». Многоквартирные дома выясняют, у кого «Самый зеленый двор». Номинация «Цветочная фантазия» должна привлечь социальные учреждения. Отметим, в этом году призовой фонд конкурса составляет один миллион 400 тысяч рублей.

любимый город
любимый город

— Дали мне, я считаю, приличную сумму — 17 тысяч рублей за первое место по частным секторам. Эти деньги я потратила на покупку разных ваз, горшочков, минеральных удобрений. Все для того, чтобы у меня было все посажено, чтобы тоже раздавало глаз людей, — продолжает Зинаида Ачикулина.

Хотите благоустроить свой двор, но не знаете, где взять средства? Смелее участвуйте в конкурсе. Подать заявку можно до 14 июля в департамент развития городского хозяйства Кургана. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 42–89–06. Благодаря таким проектам Курган становится красивее и уютнее, а жители города радуют соседей и горожан своими цветниками и клумбами.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме