16+
Время успеха / 7 июня 2017 10:00

Маленькие пациенты Илизаровского центра путешествовали по сказкам Пушкина


Со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина прошло 218 лет.

В честь этого события сотрудники Курганской областной детской библиотеки устроили театрализованное представление.

Четвертый год подряд сотрудники Областной детской библиотеки проводят развлекательные мероприятия для детей. В этом году они подготовили акцию «Пушкинский день». Мероприятие посвящено дню рождения великого русского поэта. Зрители костюмированного представления — маленькие пациенты Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова.

Ребята смогли окунутся в настоящее путешествие по волшебным сказкам, с радостью выполняли задания, разгадывали загадки и заглянули в золотой сундук с кладом.

В этот день маленькие пациенты и сами становились героями сказок великого поэта, приводя цитаты из известных и полюбившихся произведений.

— Эти сказки всегда актуальны, всегда интересны. С самого раннего детства мы читаем их своим детям. В детстве все любят различные тайны и волшебство, и в сказках Пушкина этого очень много, — рассказывает заведующая сектором по связям с общественностью Курганской областной детской библиотеки Оксана Елисеева.

Вернувшись из сказок, дети получили красочные журналы, сладкие призы и подарки. Остались очень довольны игрой актеров и не хотели их отпускать.

— Деткам очень нравится, они всегда охотно участвуют в наших мероприятиях, всегда идут нам навстречу. И мы рады подарить им хорошее настроение, — будучи в образе ученого Кота, поделилась маркетолог Курганской областной детской библиотеки Наталья Трофимова.
Автор: Жанна Карманова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме