16+
Время успеха / 1 июня 2017 10:20

Волонтеры–добровольцы Кургана вернулись в страну детства, позвав с собой детей с ограниченными возможностями


Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 30 мая посетил отряд волонтеров «Прометей».

Всероссийская акция «Добровольцы — детям» проходит уже в шестой раз. Ее организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и организации социального обслуживания населения.

— Сама акция направлена на привлечение волонтеров различных возрастов, детей и взрослых, к оказанию помощи семьям с детьми, которые по той или иной причине оказались в трудной жизненной ситуации,— рассказала главный специалист отдела Главного управления социальной защиты населения Курганской области, Светлана Кибанова.

Данная акция проходит традиционно с мая по сентябрь.

— Мы ежемесячно выходим в реабилитационные центры и в детские дома. У нас сегодня у нас запланировано в реабилитационном центре игровая программа, а уже на субботу и воскресенье запланированы поездки в Старопросветскую школу–интернат, в Введенскую, в Введенский детский дом, — говорит студентка Курганского областного колледжа культуры Татьяна Александрович.

Волонтеры готовились к выступлению, писали сценарий, придумывали сценки, распределяли роли.

— Этот сценарий посвящен первому июня, Дню защиты детей. Тема его — «Страна детства». Мы вернулись к ребятам из страны детства и пришли поиграть с ними, чтобы показать, что детство — это веселая, счастливая пора, и в ней можно задержаться как можно дольше, — рассказала волонтер организации «XXI ВЕК» Екатерина Шалькова
Такие акции пройдут на базе всех организаций социального обслуживания.
Автор: Илья Козлов, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме