16+
Время успеха / 30 мая 2017 17:40

В Кургане наградили лучших работников региона

Лучшие труженики Курганской области получили заслуженное признание.

Всех, кто внес значительный вклад в развитие Зауралья, наградили в рамках регионального партийного проекта «Трудовое Знамя «Единой России». На награждении присутствовал член Совета Федерации Сергей Лисовский:

— Я всегда говорил, что нельзя забывать о тружениках, потому что они создают тот фундамент, на котором существует государство. Не финансисты, не артисты, которых мы уважаем. В конечном итоге, это вторая производная того, что создают труженики села и люди, которые трудятся на заводах и предприятиях, наши врачи и учителя. Я считаю, они являются главной основой нашего государства.

Проект реализуется в целях повышения престижа человека труда, стимулирования развития предприятий и пропаганды активной трудовой деятельности.

— Я бы сказал, мероприятие знаковое, — отмечает депутат государственной Думы Василий Шишкоедов, — Для нас, для зауральцев, оно имеет определенные плюсы. Человек богат не только денежным содержанием, но он еще требует и моральную поддержку. «Трудовое Знамя «Единой России» является этим моральным стимулом, который дает толчок любому руководителю, любому исполнителю, для своего развития и развития предприятия.

Награды получили как целые трудовые коллективы, так и отдельные работники предприятий и организаций. Проект поддерживается на уровне правительства региона и областной Думы.

— Этот конкурс набирает обороты. Появляются более серьезные предприятия. Если бы вы посмотрели полный перечень тех, кто в этом году участвует, вы бы это увидели.. Чтобы повысить доступность, мы приняли решение в этом году разделить номинации на три категории: это сельское хозяйство, промышленное производство и социальная сфера, — рассказал председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Почетные грамоты и подарки получили коллективы и трудящиеся предприятий, среди которых врачи и учителя, библиотекари и агрономы, строители и танцоры.

Координатор проекта «Трудовое Знамя «Единой России» Евгений Кафеев делится впечатлениями о конкурсе:

— Это очень сложно. Когда читаешь каждую историю, каждое достижение, каждого человека, каждого предприятия, это занимает многотомный труд. Думаешь о каждом из этих людей.

Победителем среди представителей промышленности стало ООО «Технокерамика», в социальной сфере — Косолаповская средняя общеобразовательная школа, в сельском хозяйстве — мясокомбинат «Велес».

— Это не мое знамя, это не мой подарок. Я часто говорю, когда отвечаю на вопрос, насколько вы богаты, я всегда говорю, что я очень богатый человек. И самое основное мое богатство как руководителя данного предприятия — это тот коллектив, который своими руками, день и ночь, создает те продукты, которые мы видим на прилавках наших магазинов, — подытожил генеральный директор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков.

В номинации «Лучший труженик» победный вымпел получила руководитель образцового ансамбля танца «Фантазия» Варгашинского района Айгуль Нужина.

Автор: Василий Сысуев, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме