16+
Время успеха / 12 апреля 2017 12:20

Зауральские герои вернулись на родную землю


В нижегородском городе Кстово на днях прошло первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов.

Свыше 120 спортсменов более чем из 30 регионов страны боролись за звание сильнейшего. Зауральские герои уже вернулись на родную землю с целой россыпью наград разного достоинства и сразу попали под объектив нашей телекамеры.

Курганскую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена: мастера спорта России Ирина Ивачева, Ирина Ивакина, Надежда Макарова и Алексей Лесовой. Трое спортсменов выступили в возрастной группе 40–49 лет, один — среди пауэрлифтеров 50–59 лет.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Ирина Ивачева, Надежда Макарова и Алексей Лесовой. Ивачева и Макарова также поднялись на пьедестал почета в абсолютном зачете: Ирина Ивачева стала победителем, а Надежда Макарова — серебряным призером. Серебряную медаль в категории до 57 кг завоевала Ирина Ивакина.

Сами спортсмены очень довольны выступлением на соревнованиях.

— Выступил нормально, занял первое место. Соревнования хорошие. Все строго, я давно не был на таких стартах. Волнительно очень, всего боишься. На протяжении всех соревнований мандраж не проходит, — сказал победитель соревнований Алексей Лесовой.

Абсолютная чемпионка первенства России по пауэрлифтингу Ирина Ивачева вспоминает, как впервые пришла в зал «потягать железо».

— Пришли мы, как все, — чтобы похудеть, — шутит Ирина. — В молодости я тоже занималась лыжными гонками, поэтому база у меня была хорошая, на соревнованиях мне было просто.

Старший тренер сборной Курганской области по пауэрлифтингу Петр Фальковский также горд за своих подопечных:

— Они очень успешно выступили. В прошлом году Ивакина и Ивачева заняли второе место. А сейчас Ивачева стала абсолютной чемпионкой. За три месяца выступлений зауральских лифтеров успехи очень значительные, ранее таких никогда не было.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU

Сергей Петрович

Молодцы ребята! Успехов вам !

Материалы по теме