16+
Время успеха / 8 февраля 2017 10:00

Курганцам нет равных в жимовых состязаниях

В городе Реж Свердловской области прошли Чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин и женщин и первенство Уральского федерального округа среди юниоров, юниорок, юношей, девушек 14–23 года по пауэрлифтингу (жим лежа).

Курганскую область представила многочисленная команда спортсменов.

Спортсмены выступали как в дисциплине жим лежа в экипировке, так и в классическом жиме лежа.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, золотые медали завоевали: Евгений Клепинин, Роман Симахин и Ирина Ивачева — в обоих дивизионах. У Надежды Макаровой золотая медаль в экипировке и серебряная — без экипировки. Юлия Авдеева завоевала золото в экипировке, а Зарина Азахова в классическом жиме. Гайк Есаян победил в экипировке, также у спортсмена серебро в классическом жиме. Серебряные медали в классическом жиме завоевали Анастасия Кудинова и Владислав Шивалов.

В абсолютном зачете победителями стали Ирина Ивачева среди женщин и Роман Симахин — среди юниоров до 23 лет.

В командном зачете команда Курганской области заняла 1 место среди женщин в экипировке, 2 места в по классическому жиме как среди женщин, так и мужчин, и 3 место по жиму экипировке среди мужчин.