16+
Время успеха / 3 февраля 2017 8:34

В прошлом году 12 детей–сирот с помощью KURGAN.RU нашли новые семьи


Мама и папа. Самые главные люди в жизни каждого ребенка. В этих словах всего четыре буквы, зато какую теплоту и любовь они пробуждают в сердце каждого человека. Но возможность иметь родителей получили далеко не все дети. Сегодня в детских домах и домах ребенка находится несколько сотен малышей и подростков, мечтающих стать частью чьей–то семьи.

Вот уже несколько лет корреспонденты информационного агентства KURGAN.RU активно сотрудничают с Отделом опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения Курганской области: ездят по детским домам и ведут специальную рубрику. Ежегодно в новостной эфир телекомпании в рамках рубрики «Мама, я ищу тебя!» выходят несколько десятков сюжетов о ребятишках, нуждающихся в семье. И есть положительный результат.

— На сегодняшний день в региональном банке данных Курганской области состоит на учете 581 ребенок, подлежащий к семейному устройству. Наша цель — найти каждому ребенку семью. В этом нам активно помогает команда KURGAN.RU. В 2016 году на телевидении транслировались живые, яркие сюжеты о 36 детях. И двенадцать из этих детей благодаря помощи журналистов нашли любящих мам и пап, — рассказала старший специалист отдела опеки и попечительства Юлия Неволина.

Подробности — в нашем сюжете.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме