16+
Время успеха / 31 января 2017 15:50

В Кургане состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров по итогам 2016 года


В Малом зале Правительства Курганской области состоялся прием губернатора Курганской области Алексея Кокорина с ведущими спортсменами и тренерами Зауралья — победителей и призеров чемпионатов России, чемпионатов и первенств Европы и мира по итогам 2016 года.

Награждение спортсменов проводил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Перед началом торжественной церемонии глава области отметил, что многочисленные санкции в адрес российских спортсменов немного помогли нашей тяжелоатлетке Алле Важениной, которая, из–за дисквалификации китаянки Цао Лэй, получила золотую Олимпийскую медаль игр в Пекине.

Сама Важенина призналась, что очень рада этому событию, однако, то серебро, завоеванное ей тогда в Пекине, было с золотым отливом.

Свидетельствами лауреатов и денежными премиями награждены порядка 50 спортсменов и тренеров, показавших в 2016 году высокие спортивные результаты.

Награждение проходило по блокам. В начале приема награждались спортсмены и тренеры, представляющие олимпийские виды спорта. Далее — победители чемпионатов России и первенств Европы и мира 2016 года по неолимпийским видам спорта. В заключении приема были награждены паралимпийцы и сурдолимпийцы и ветераны зауральского спорта.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме