16+
Время успеха / 18 декабря 2017 15:30

В Кургане прошла презентация календаря «Курган в рисунках детей»

В календарь вошли работы курганских юных художников. Организаторы проекта — глава города и муниципальные художественные школы.

В ходе большой конкуренции членами конкурсного жюри было выбрано 17 лучших работ. В этих детских работах изображены архитектурные достопримечательности города, среди них Александро–Невский собор, Памятник Наташе Аргентовской, архитектурные постройки старого Кургана и другие. Каждая работа по–своему уникальна и неповторима.

— Мы продолжаем один большой проект. Он начался с реализации, когда мы говорили об акварельной столице Зауралья, говорили о городе Кургане. Выходил календарь, назывался он «Краски Кургана». В этом году мы выпускаем календарь, подготовленный из работ наших детей, которые учатся в художественных школах. Этим проектом показано, сколько у нас сегодня талантливых детей, которые достойны уважения, — прокомментировал глава города Сергей Руденко.

Календарь «Курган глазами детей» — результат сплоченной работы. Огромный вклад в развитие дарований юных художников сделали их педагоги.

— Я предложила детям походить по городу и пофотографировать, также принесла работы курганских художников. Ребята сами выбирали интересные и старинные дома. Основной акцент мы старались сделать на старом Кургане, — поделилась преподаватель Детской художественной школы имени Илюшина Анна Пестерева.

Труд юных художников был отмечен властями города на должном уровне. На церемонии награждения авторам лучших работ были вручены благодарственные письма. Также руководители города выразили заслуженную благодарность педагогам художественных школ и учреждений дополнительного образования и культуры города Кургана.

Уже на протяжении четырех лет городские власти поддерживают творчество талантливых курганцев. Подобные издания планируется выпускать и в последующие годы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме