16+
Время успеха / 12 декабря 2017 12:13

Девятиклассник из Курганской области награжден главой МЧС России за мужество и героизм

Семнадцатилетний Данил Игумнов из Курганской области получил в Москве награду из рук Главы МЧС России Владимира Пучкова, который вручил ведомственные медали 14 юным героям из разных уголков страны за проявленные мужество и героизм. Эти дети и подростки, среди которых и наш земляк, рискуя жизнью, пришли на помощь людям, оказавшимся в беде.

В пресс–службе ГУ МЧС России по Курганской области рассказали историю нашего юного героя. Днем 13 апреля Данил с другом рыбачили на реке Боровлянка, которая впадает в Миасс. Мимо ребят прошла женщина, она направилась в сторону моста через Миасс, который соединяет сёла Первомайское и Шаламово. Школьники знали, что во время паводка Миасс сильно разливается и затопляет мост, поэтому пошли вслед за женщиной, чтобы проверить, в каком состоянии находится мост и безопасно ли переходить его. Неожиданно женщина пропала из вида. Подойдя ближе к берегу, подростки увидели, что она в воде. Тогда Данил быстро снял с себя одежду и бросился ей на помощь. Вода была ледяной, а течение реки довольно сильным, но мальчик, рискуя жизнью, сумел добраться до пострадавшей и доставить ее на берег, после чего оказал ей первую медицинскую помощь.

Но на этом история спасения не заканчивалась — друзья остановили машину, чтобы увезти женщину ближайший в фельдшерско–-акушерский пункт. Так, благодаря грамотным, оперативным и мужественным действиям Данила удалось спасти жизнь человека.

В Москве для детей–героев организовали увлекательную экскурсию: они встретились с учащимися кадетского пожарно–спасательного корпуса Академии гражданской защиты МЧС России, посетили музей и обзорную площадку Останкинской башни, Третьяковскую галерею и, конечно, Красную площадь.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

ГостЬ

Это на самом деле ГЕРОЙ !!! Ведь не ради награды полез спасать человека.

Илья

Молодец парень! Родители воспитали настоящего Мужчину!

Материалы по теме