16+
Время успеха / 5 декабря 2017 13:40

В беде не оставит: в МЧС выбрали лучшего специалиста в области гражданской обороны и защиты населения

В МЧС России 2017–й объявлен Годом гражданской обороны. В рамках этого тематического года впервые был проведен конкурс на звание «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения».

МЧС
МЧС

В этой номинации на региональном этапе фестиваля «Созвездие мужества» определился победитель — им стала Татьяна Яньшина, главный специалист–эксперт отдела организации мероприятий гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Курганской области.

— На протяжении всех 22 лет трудовой деятельности в системе МЧС ей приходилось в короткие сроки осваивать новые направления в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС: это и оперативная работа во время паводков 2000 и 2005 годов, и участие в подготовке документов по оказанию помощи жителям Курганской области, лишившихся жилья в результате лесных пожаров 2004 года, и постоянная законотворческая работа по разработке проектов нормативных правовых актов Курганской области по вопросам ГО и ЧС, — отмечают в пресс–службе областного ГУ МЧС России. — Поздравляем за преданность своему делу, готовность в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Уверены, что профессионализм, мужество, самоотверженность и впредь будут верными союзниками в столь ответственном и благородном труде!
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме