16+
Время успеха / 29 ноября 2017 17:23

Знай наших! Тридцать одаренных детей получили региональные премии

Одаренные дети, которые проявили свои уникальные способности и таланты в области образования, искусства и спорта, получили региональные премии. В Курганской области ими удостоены тридцать зауральских школьников.

Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла накануне, 28 ноября, в Департаменте образования и науки Курганской области.

Вместе со свидетельством лауреата школьники получили премии в размере 6 600 рублей. Как пояснили в пресс–службе Департамента, двадцать премий были присуждены за достижения в области образования, по пять — за достижения в искусстве и спорте. Заметить талант у ребенка и помочь развить его — огромная заслуга в этом принадлежит родителям и педагогам, поэтому их труд также был отмечен на церемонии.


— Вручая областные премии юным дарованиям, мы помним, что за каждой победой этих ребят –—их личный труд, труд педагогов, родительская помощь и поддержка, ответственность и забота. Уважаемые педагоги наших лауреатов! Позвольте выразить вам благодарность за умение рассмотреть, развить и поддержать зарождающиеся таланты! — подчеркнул Виктор Сухнев, Первый заместитель Губернатора Курганской области.

Добавим, что каждый год региональной премией отмечаются высокие результаты, достигнутые юными зауральцами на международных, общероссийских, межрегиональных, областных олимпиадах, соревнованиях, фестивалях, смотрах, марафонах, выставках, конференциях, программах, а также ею награждают за публикации в научных и литературных изданиях. Премии вручаются с 2004 года. Лауреатами именной премии Правительства Курганской области уже стали 590 школьников.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме