16+
Время успеха / 8 ноября 2017 12:50

Очередной разгром. Хоккеисты «Зауралья» на своем льду переиграли «Рязань»

К очередной домашней серии зауральцы подошли, имея в активе двухматчевую выигрышную серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Предыдущий выезд принес нашей команде восемь очков. Но останавливаться на достигнутом не стоит. Противостояли подопечным Михаила Звягина «горожане» из Рязани.

Рязанцы начали этот сезон, что называется, ни шатко, ни валко. Поражение сменялось поражением. Итог — место на дне турнирной таблицы. Однако эту команду не стоит недооценивать. Предыдущие три встречи рязанцы выиграли — две из них в Казахстане у «Торпедо» и «Сарыарки».

Старт поединка не порадовал почти две тысячи болельщиков, собравшихся на трибунах Ледового в этот вечер. Курганцы чуть ли не с первой смены начали ошибаться в средней зоне, что практически сразу привело к голу. На исходе четвертой минуты Михаил Милёхин на скорости вкатился в зону и решился на бросок, а Артем Загидулин этого момента не увидел, и спустя мгновение шайба оказалась в сетке. Однако на этом все рязанские подвиги в атаке резко прекратились, «горожане» стали больше времени проводить на собственной половине площадки. Хозяева почувствовали изменения в игре соперника, начали оказывать на него давление, и это в итоге вылилось в удаление Александра Репьяха, реализованное Иваном Исаевым. Нападающий «Зауралья» подставил клюшку под бросок Савелия Ольшанского. До перерыва счет так и не изменился.

— Наша команда владеет территориальным преимуществом. Игра проходит, в основном, в зоне рязанцев. Гости стараются действовать на контратаках, в ней они и забили гол. У нас много позиционной игры в зоне соперника, много создаем моментов, нужно больше реализовывать их. Я ожидаю, что нам удастся забить больше, чем сопернику. Для этого есть все предпосылки, — отметил в перерыве игрок команды «Зауралье» Максим Первухин.

На протяжении большей части второго периода курганская команда показывала, наверное, самую лучшую свою игру по ходу текущего регулярного чемпионата. По броскам «Зауралье» попросту «размазало» «Рязань» — 24:2. Такое огромнейшее преимущество отразилось на счете. В одном из эпизодов последовала отлично разыгранная комбинация от первого звена, и Вячеславу Муштаеву оставалось только попасть в пустой угол. Через минуту рязанцы капитулировали в третий раз - голову им закружили Денис Цыганов и Дмитрий Колготин, а Антон Рехтин просто вовремя оказался на пятаке, подкараулив отскок от борта. После этого коллектив Мисхата Фахрутдинова полностью растерялся, а курганцы останавливаться на достигнутом не хотели. На экваторе матча во время розыгрыша лишнего могучий по силе щелчок удался Юрию Маслову, шайба влетела в «девятку». Дальше активность «Зауралья» потихоньку пошла на спад, но «горожане» этим не воспользовались.

— Нашей команде в этом году есть что доказывать, в первую очередь себе. В этом году болельщиков на домашних матчах гораздо больше. Команде есть что доказывать болельщикам. Сегодня они с успехом этим и занимаются. Последний матч в гостях они выиграли со счетом 9:1. Сегодня есть определенные предпосылки, чтобы этот результат повторить. Полная самоотдача, трибуны в восторге. Надеемся, что это станет хорошей традицией, — сказал председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов по окончании второго периода.

Заключительный игровой отрезок прошел достаточно спокойно и команды, несмотря на все попытки отличиться, на двоих совершили всего 12 бросков. В такой обстановке «Зауралье» удержало приемлемый результат, одержав третью победу подряд — 4:1.

— У нас было много большинства, поэтому соперник подустал немного, подсел. Мы воспользовались этим. Звенья сыгрываются, приходит взаимопонимание и от этого приходят голы, — отметил игрок команды «Зауралье» Антон Рехтин.
— Ключевой момент во втором периоде — четыре минуты, когда мы забросили три шайбы. Когда стал такой счет, мы стали играть больше с оглядкой на оборону. Соперник прибавил. Поздравляю всех болельщиков с победой. Готовимся к следующему сопернику, через день следующий матч, — резюмировал главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин.

Подопечные Михаила Звягина вновь вернулись в первую восьмерку. Следующим оппонентом курганцев станет воронежский «Буран», встреча состоится 9 ноября в 18:30.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме