16+
Время успеха / 3 ноября 2017 13:15

Клубный рекорд. Хоккеисты «Зауралья» разгромили в Самаре ЦСК ВВС

Заключительным пунктом выездной серии для хоккеистов «Зауралья» стала игра в Самаре против местного ЦСК ВВС, который проводит свой первый сезон во втором эшелоне российского хоккея после многолетнего перерыва.

Пока регулярный чемпионат для «летчиков» складывается очень непросто — самарцы перед матчем с «Зауральем» осели на самом дне турнирной таблицы, проиграв в последних шести встречах с общим счетом 7:26.

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе, но вот потом всю инициативу к своим рукам прибрали гости, которым ближе к середине периода удалось дважды отличиться с интервалом в 20 секунд. Все началось с Владислава Дюкарева, замкнувшего в одно касание передачу Артура Болтанова на дальнюю штангу, а в следующей атаке Иван Исаев переправил шайбу в сетку. А затем «летчики» оказались в меньшинстве, и «Зауралье» отличилось в третий раз – Дмитрий Колготин подставил клюшку под щелчок Никиты Кротикова от синей линии и снаряд, изменив направление, юркнул в ворота.

В следующей двадцатиминутке активно в атаке стремились вести себя самарцы, однако гости достаточно спокойно подавляли все попытки соперника хоть как–то подобраться в счете к ним. Сами же подопечные Михаила Звягина продолжали показывать свой хоккей, но с заброшенными шайбами у «Зауралья» также все было не так хорошо, несмотря на двукратное превосходство по броскам в створ в этом игровом отрезке.

В начале заключительной трети курганцы смогли снова огорчить Артема Артемьева, проводившего свой дебютный матч за ЦСК ВВС. Денис Цыганов во время реализации большинства воспользовался ошибкой самарцев в средней зоне. «Летчики» духом не пали и на 46 минуте Максим Пушкарский своим попаданием в дальнюю «девятку» оставил Гафиуллина без шатаута. Этот эпизод очень разозлил игроков «Зауралья», которые затем до финальной сирены забросили в чужие ворота пять шайб. До абсолютного разгрома дело довели Алексей Князев, Григорий Глебов, Артур Болтанов и Матвей Тымченко. Итог — клубный рекорд от хоккеистов «Зауралья», которые никогда ранее не забрасывали девять шайб в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

После этого успеха «Зауралье» поднялось на восьмое место в турнирной таблице. Следующую встречу курганцы проведут 7 ноября на домашнем льду, соперниками будут «горожане» из Рязани.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU