16+
Время успеха / 25 октября 2017 15:30

В Кургане будущие чиновницы вышли на подиум

Красавица без ума, что кошелек без денег — гласит русская народная пословица.

Так посчитали и студентки академии государственной службы при Президенте и провели конкурс «Мисс РАНХиГС». Будущие чиновницы вышли на подиум и продемонстрировали все свои способности.

конкурс красоты
конкурс красоты

Помимо грациозной походки на каблуках, девушкам предстояло продемонстрировать умственные способности: выступить с речью на серьезную тему — защита окружающей среды. Также участницы проявили творческие способности: пели, танцевали и читали стихи.

Конкурсанток оценивало компетентное жюри — высокопоставленные госслужащие, победительница конкурса прошлого года и, конечно же, директор академии Валерий Яхонтов. Валерий Иванович — ярый болельщик за всех участниц и, к слову, ими очень гордится:

— Красота и грация — вот оно главное сочетание, которое должно быть в участницах. А к этим двум словам добавляется еще ум. Особенно приятно, когда конкурсантки демонстрируют стихи или произведения собственного сочинения. Вот это очень здорово. То есть действительно, мы не потеряли творческое начало. Уже сейчас конкурсантки вкладывают в себя инвестиции. Еще раз подчеркиваю, что у Курганской области есть будущее.

Победительницей конкурса стала студентка первого курса Алёна Гольцова. Девушка рассказала, что пришла на конкурс ради творческого интереса, а победа оказалась неожиданно приятной.

— Это волшебно просто, я не думала, что выиграю и вот так вот все удачно сложилось. Испытываю чувство гордости за себя, за конкурс, за девочек, которые мне были соперницами и стали подругами, — призналась Алёна.

Писали сценарий, просматривали номера и давали советы участницам выпускницы четвертого курса Президентской академии. Девушки подошли к организации креативно и ответственно.

Поддержать участниц пришли преподаватели, друзья и родители. А уютная атмосфера в зале не оставила равнодушным никого. Сами девушки признались, что для них конкурс — это возможность проявить себя со всех сторон и доказать главное: ум и красота — великолепное сочетание.

Автор: Мария Серова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме