16+
Время успеха / 12 сентября 2017 17:00

В курганской средней школе на золотую медаль идут семь выпускников

В курганской средней школе №48 семь учеников идут на золотую медаль. Особую поддержку ребятам оказывают их классные мамы, которые часто собирают ребят и беседуют с ними на темы подготовки к экзаменам и выбора будущей профессии

Для 11 классов учебный год начинается с контрольных работ, элективных курсов и дополнительных занятий.

В этом году средняя школа №48 готовит к выпуску семь отличников. По словам выпускников, одним из главных секретов успешной учебы является правильный распорядок дня.

— Учеба дается нетрудно, если грамотно подойти к распорядку своего дня, то есть школа, какая-то общественная деятельность и домашние дела. На отличную учебу меня стимулируют люди, которые заканчивают школу на отлично и поступают в университеты, добиваются каких-либо высот. Это очень сильно мотивирует, — поделился выпускник 48 школы Кирилл Старцев.

золотая медаль
золотая медаль

Помимо школьных забот, будущие выпускники участвуют в областных и городских конкурсах, занимаются творчеством и общественной деятельностью. А учителя, в свою очередь, помогают ребятам получить все необходимые знания.

Старшеклассники стараются не только покладисто учиться, но и готовиться к главному событию, решающему их будущее — к Единому государственному экзамену. Цель каждого — получить на экзамене высокий балл и поступить в высшее учебное заведение.

— В течение всего учебного процесса, на уроках и на элективных курсах педагоги помогают детям решать задания. Очень много решается ЕГЭ по всем учебным предметам. Могу сказать, что нынешние одиннадцатиклассники посильнее, чем прошлогодние, — призналась замдиректора по воспитательной работе Ольга Владимировна Щепетова.

Особую поддержку ребятам оказывают их классные мамы, которые часто собирают ребят и беседуют с ними на темы подготовки к экзаменам и выбора будущей профессии.

Лилия Николаевна Баева работает в школе №48 учителем математики. Под ее классным руководством находится 11 «Б» класс. Педагог уверена, что учиться детям нравится и они заинтересованы в том, чтобы хорошо закончить школу и поступить в высшие учебные заведения.

Уже сейчас старшеклассники подтягивают свои знания по школьным предметам и готовятся к репетиционным ЕГЭ. Отличники без сомнений уверены, что красный аттестат — это их билет в счастливое будущее.

Автор: Мария Серова, Информационное агентство KURGAN.RU

Игорь

Получите 100% ЕГЭ и золотую медаль и уезжайте в Москву , Питер в Германию , Францию там Вам отличникам будет хорошо и оценят Ваши Мозги.А Курганская область будет только Вас унижать за то что Вы умные. Умных власть в Курганской области не любили никогда. Это край , где отбывали свой срок декабристы вы будете только страдать" Горе от ума" получится. Не ведитесь на сладкие уговоры Курганских сказочников . Вузы Курганы давно спеклись . преподаватели достойные доживают свой век, а оставшиеся будут молчать , чтобы их не уволила кучка приближённых.Не повторяйте свою жизнь , своих родителей. Уезжайте , возвращайтесь только в качестве" дачника " на короткий срок и с большими деньгами .

Материалы по теме