16+
Время успеха / 7 сентября 2017 17:00

Танцевальный дуэт из Кургана стал чемпионом Европы

Дуэт Центра уличного танца «Bronx» стал победителем на Чемпионате Европы по фитнес-аэробике в Чехии, который прошел этой весной. Недалеко от чемпионок ушли бронзовые призеры Чемпионата — команда «Доктор Ватсон».

Команды из Курганского центра уличного танца «Bronx» заработали в Москве право представлять страну на Европейском чемпионате по фитнес–аэробике в Чехии и вошли в сборную России. Целой год ребята трудились со своими тренерами, чтобы заслужить возможность отстаивать честь страны на мировом уровне.

уличные танцы
уличные танцы

Тяжелый труд коллектива дал свои плоды: ребята привезли из Европы золотую и бронзовую медали.

Победителями и абсолютными чемпионами в категории хип–хоп дуэты от семи до тринадцати лет стали Дарья Фомина и Марина Шлепанова. А сам дуэт назывался просто, но со смыслом — «Твикс».

уличные танцы
уличные танцы

Недалеко ушли от юных победительниц и бронзовые призеры Чемпионата — команда «Доктор Ватсон». Девушки выступили в категории хип–хоп от 12 до 17 лет. Танцоры признались: атмосфера на Чемпионате была дружелюбная.

уличные танцы
уличные танцы

А вот подготовка к соревнованиям и дорога были тяжелыми, сообщают девушки. Но полученные от участия овации зрителей и бесценный опыт — эта та награда, ради которой можно вытерпеть все.

На этих победах воспитанники Центра уличного танца «Bronx» не останавливаются. Сейчас ребята готовятся покорять Кубок России по хип–хопу 2017, который состоится этой осенью в Москве.

Автор: Мария Серова, Информационное агентство KURGAN.RU

Людмила

Настя - профессионал!! И заслуженно её подопечные получили получили высокие награды!!Удачи!!

Материалы по теме