16+
Время успеха / 16 августа 2017 17:30

Грязные и счастливые: более четырехсот участников испытали себя в «Зауральском характере»

Испытание на прочность. Первый этап экстремальной гонки «Зауральский характер» вызвал большой резонанс в области своим масштабом и новизной. Организаторы проекта рассказали ИА KURGAN.RU, что будет в новой гонке.

Грязные и счастливые. Именно так подписывали свои фотографии в социальных сетях участники первого в истории Курганской области экстремального забега с препятствиями «Зауральский характер». Купаться в ледяной воде, такой же грязи да еще в сопровождении физических нагрузок было только по душе, — делились курганцы, а некоторые даже хотели бежать дистанцию по второму кругу.

Проверить свои силы на тяжелейшей семикилометровой трассе решились 400 человек. Участники и болельщики приезжали в Курган со всего УрФО. Для взрослых и детей была организована концертная программа.

— «Зауральский характер» — это не только соревнования, праздник спорта. Люди туда приезжают с детьми, с друзьями и отдыхают. Палатки, полевая кухня. Все очень здорово, круто. Энергия прямо прет вообще, — рассказывает участник проекта «Зауральский характер» Денис Новоселов.

гонка
гонка

Подготовка к соревнованиям у организаторов заняла более полугода. Обустройство трассы, согласование, проверка ее на безопасность и поиск партнеров. Овчинка выделки стоит.

— Этот проект оказался заразительно–позитивным. Почему? Потому что люди те, которые участвовали в этом забеге, и те люди, что пришли посмотреть на эту гонку, уже подходили к нам, организаторам, и спрашивали, когда будет следующая? И мы сделали вывод, что это людям понравилось, они хотят участвовать, хотят, чтобы данный проект просто жил дальше и только развивался, — сообщил организатор проекта «Зауральский характер» Константин Пчаков.

гонка
гонка

Поэтому оснований поддерживать данный проект и дальше у организаторов оказалось предостаточно. Уже следующий этап «Зауральского характера» состоится в сентябре. И будет еще интереснее. Количество препятствий увеличится — 29 вместо 25.

— Мы учли все замечания. Новая трасса будет нереально крутая. Все кто участвовали, получат массу новых эмоций. Те, кто не участвовали, смогут прийти и проверить свой характер. Трасса рассчитана как на спортсменов, так и на обычных людей. Даже если ты не бегаешь по утрам и сидишь все время в офисе, можешь прийти и проверить себя, дойти до конца, — проинформировал организатор проекта«Зауральский характер» Роман Казаков

Организаторы нашумевшего проекта «Зауральских характер» готовят еще один экстремальный забег. Новые препятствия! Новые участники! Зарегистрироваться на гонку можно уже сейчас. Подробная информация на сайте ЗХ45.РФ, а также в группе в Вконтакте https://vk.com/zxarakter.

Автор: Екатерина Юшина, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме