16+
Марафон добра / 23 февраля 2018 17:00

«Мы увидели блеск в глазах нашего ребенка». В Кургане на одно Доброе дело стало больше

«Марафон Добра» продолжается: в Кургане на одно Доброе дело стало больше.

О том, как совершаются простые, но такие нужные чудеса — расскажет Дмитрий Долгих.

Денис — ребенок с ограниченными возможностями. Но разве это может быть причиной для того, чтобы мальчик и его родители отказывались от детской мечты?

Денис мечтает стать пожарным. Побывать им хотя бы в течение одного дня ему помогли его герои. Представители Главного управления МЧС России по Курганской области связались с нашей редакцией и предложили устроить для мальчика экскурсию. Первым делом, наша съёмочная группа отправилась в самую первую пожарную часть в Кургане, числящуюся под девятым номером. Не спавшему от волнения всю ночь Денису показали город с высоты пожарной каланчи и рассказали, как происходило тушение пожаров ещё в XIX веке.

Но самое интересное для юного спасателя началось позже: в пожарной части №3. Пожарные, чья служба помогает жителям Рябково спать спокойно, провели инструктаж в учебном классе. Далее Дениса ждало знакомство с пожарными машинами, в ходе которого он узнал много нового, примерил экипировку и даже прокатился на пожарной машине, и ещё больше захотел стать пожарным.

— Мы очень счастливы. Вы нам подарили праздник сегодня! Пусть другие люди не отчаиваются — верят: добро мы друг другу несём, — делится радостными эмоциями мама Дениса Анастасия Елькина.

Но не меньшую радость доставляет дарить счастье другим.

— Могу сказать, что в глазах у Дениса огонь был виден! — говорит Олег Буров, начальник Пожарной части №3 города Кургана. — Ждём новое пополнение у нас в части, будем надеяться, что Денис придёт к нам.

— Мы столько всего узнали, мы увидели блеск в глазах нашего ребёнка, для нас это самое главное, — добавила мама Дениса.

На самом деле мы все понимаем, что не бывает чудес — чудеса творим мы сами! Помогайте друг другу, и, может, мир от этого станет добрее.

Автор: Дмитрий Долгих, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме

Исполнить мечту