16+
Марафон добра / 15 февраля 2018 16:10

Аляскинские маламуты осчастливили курганского подростка: «Марафон Добра» помог исполнить еще одну мечту!

Маламуты… Кто это такие и кого они могут сделать счастливыми? Ответ узнаете из следующего сюжета.

Пятнадцатилетний мальчик Костя из Кургана, как и многие дети в его возрасте, лелеет мечту о собаке. Душа лежит к породам хаски и маламут. Но, к большому сожалению, активную и довольно–таки крупную собаку завести не позволяют обстоятельства: маленькая квартира и аллергия на шерсть у домочадцев. Но мы–то с вами верим, что безвыходных ситуаций не бывает.

Мы прибыли в эко-комплекс «Мечты Аляски», чтобы помочь Косте с осуществлением его мечты.

— У одного из наших читателей, есть мечта: завести собаку породы Маламут. Вы как–нибудь готовы ему помочь?
— С удовольствием большим! У нас сейчас есть щенки, и мы готовы сделать подарок, — говорит Лариса Пудова, владелец эко–комплекса «Мечты Аляски». — Этому Центру уже третий год. У нас живут аляскинские маламуты — это северная порода, ездовая порода. На сегодняшний день очень многие заинтересованы в этом месте, и это уже стало такой площадкой, как эко–туризм.

Здесь Костя вдоволь наигрался с собаками, познакомился буквально с каждой и запомнил всех питомцев по именам.

— Давно хотел это место посетить, я давно хотел с этой породой познакомиться, мне эта порода нравится, — с волнением говорит мальчик Костя, мечтавший о собаке.

О любви Константина к этим собакам говорит многое, он подписался на несколько каналов, рассказывающих о жизни хаски и маламутов, а дома его окружают предметы интерьера с любимыми животными — их мордашки красуются на календаре, на подушке и даже на домашних тапочках подростка.

— Для нас сейчас очень важно, создать хорошую профессиональную команду. Мы готовы обучать, потому что это место связано с гостеприимством. А также мы сейчас развиваем наставничество и волонтёрство. Если нет возможности пока забрать щенка домой или нет условий определённых, мы готовы принять Костю к себе волонтёром, — говорит Лариса Пудова.

Таким образом, «Марафон Добра» соединил людей, необходимых друг другу. Костя сможет проводить больше времени с его любимыми маламутами, а эко–комплекс «Мечты Аляски» пополнил свои ряды ещё одним отзывчивым волонтёром.

Стоит отметить, что на Костину просьбу откликнулось немало людей. Так, были неравнодушные курганцы, которые хотели предложить мальчику проводить время с их собаками, за что мы им также безмерно благодарны. Но именно данная развязка, при которой Костя стал волонтёром, показала ещё одну грань нашего проекта — люди, которые хотят помочь чьей–то мечте, могут получить гораздо больше, чем удовольствие от исполнения желаний.

Поделись Добром — ведь это просто!

Автор: Дмитрий Долгих, Информационное агентство KURGAN.RU

Людмила

Замечательный комплекс! И всегда доброжелательная Лариса Пудова, владелец эко–комплекса «Мечты Аляски». Спасибо Вам, сказка попасть в вашу атмосферу добра маламутов!

Материалы по теме

Исполнить мечту