16+
Марафон добра / 1 февраля 2018 13:50

Впервые в Кургане. KURGAN.RU запускает всенародный проект «Марафон Добра»

KURGAN.RU нашел национальную идею. Да, вот так всё оказалось просто и ясно. Мы поняли, в чём наша сила. Что поможет нам объединиться и стать лучше, духовнее, счастливее.

KURGAN.RU запускает всенародный проект «Марафон Добра». Вдохновителем стал для нас курганский байкер Иван Иванов: своим простым и добрым делом он заставил нас задуматься о том, что мы все можем стать друг для друга волшебниками. И каждый из нас может исполнить чью–то мечту. Как это сделал Иван.

Прошлым летом судьба свела его с Владимиром Архангельским, который после зверского нападения грабителей остался прикованным к инвалидному креслу. Не выдержав груза проблем, распалась семья. Все эти долгие годы Владимир, живя ограниченой жизнью, не разучился мечтать. И одно из его самых сокровенных желаний было прокатиться на мотоцикле. Как когда–то, когда он был здоров и счастлив. Иван исполнил его мечту. Нашел специальный байк, нашел помощников, время. И подарил Володе день счастья. А может, и не день — теперь они сблизились, подружились. СМИ присвоили поступку Ивана неофициальное название «Поступок года». Подробности — в нашем видеосюжете.

Вдохновленные этим примером, мы запускаем проект «Марафон добра». На нашем сайте работает «Банк желаний». Все, кто мечтает о чем–то, могут оставить там свою мечту. «Банк желаний» открытый. Это значит, что любой человек сможет увидеть там все письма, что придут к нам. И любой человек или предприятие смогут подарить свою частицу добра тому, кто в этом нуждается, и исполнить чью–то мечту. Больших чудес наш проект не обещает, исцелить неизлечимого, купить дворец или отправить в космос мы вряд ли сможем. Но исполнить что–то важное, реальное, посильное — постараемся.

Мы перенимаем от Вани эстафету добрых дел. И надеемся, что вы — с нами. Заходите в «Банк желаний», оставляйте свои мечты и помогайте исполнить мечты других. В добрый путь!

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Вера

Отличная идея! Мы реализуем проект студия инклюзивного творчества "Многогранник", проект уже получил признание, но нам не хватает хореографа, профессионального, может кто хочет исполнить мечту нашего коллектива? Мы будем рады и новым участникам как с инвалидностью, так и без. Может у кого-то есть мечта танцевать или театром заняться, милости просим, научим. Мы находимся в Курганском Доме молодежи по Сибирской, среда с 13-00, четверг и суббота с 15-00.

Zyf

Слушайте, это классная идея. Вы молодцы. Если вам удастся поднять на это город, это правда будет круто

Материалы по теме

Исполнить мечту