16+
Всё о коронавирусе / 14 января 2022 8:32

В Курганской области вновь вводят QR-коды для посещений ТРЦ и крупных магазинов

С завтрашнего дня, 15 января, в торговые центры Курганской области без QR-кода о вакцинации будет не попасть.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

Напомним, перед новогодними праздниками региональный оперштаб ввел временное послабление, отменив коды, чтобы у курганцев была возможность закупить всё необходимое к торжествам. Этот период заканчивается, и теперь на входах в ТРЦ, торговые объекты площадью более 1000 кв м - автосалонах, строительных магазинах и т.п. вновь вводятся «фильтры безопасности». Посетителям старше 18 лет нужно будет предъявить QR-код либо справку о сделанной прививке или перенесенном не позднее 6 месяцев назад ковиде. Можно также предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 48 часов назад. При этом с собой нужно иметь паспорт

Вместе с тем, с 16 января организации общественного питания будут работать до 23:00 (кроме расположенных на автобусных и ж\д вокзалах и в здании аэропорта, организаций, занимающихся оптовой и розничной торговлей ГСМ, заводских столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания для работников организаций, находящихся на их территории, а также доставки заказов и обслуживания на вынос).

Отметим также, что пока в Курганской области отмечается спад заболеваемости коронавирусом. По данным оперштаба, на 13 января зарегистрировано 79 новых случаев, неделей ранее - 92.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме