16+
Всё о коронавирусе / 9 ноября 2020 8:46

В Курганской области коронавирусом за неделю заболели 608 человек, 648 выздоровели

В Курганской области сложилась весьма неоднозначная ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

С одной стороны, в нашем регионе, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в России, наблюдается самый высокий процент на Урале по приросту новых случаев COVID-19. На минувшей неделе он составлял 10%. Для сравнения - в Тюменской области 8%, ЯНАО - 6%, в ХМАО, Челябинской и Свердловской областях - по 5%. Впрочем, недельный прирост заболевания в регионах УФО (6%) на данный момент - один из самых низких показателей среди федеральных округов России (средний показатель по РФ - 8%).

В целом за неделю со 2 по 8 ноября в Курганской области, по данным оперштаба, зарегистрировано 608 новых случаев ковида, почти половина из которых приходится на Курган. Причем, в минувшую субботу, 7 ноября, был достигнут очередной суточный антирекорд заболеваемости - 93 случая. Однако при этом число людей, которые сумели победить коронавирус, на этой неделе превысило количество заболевших: по выздоровлению выписано 648 человек.

Всего в Зауралье с начала пандемии зарегистрировано 6618 случаев коронавируса.

Напомним, нашему региону в борьбе с коронавирусной инфекцией помогают медики, прибывшие из других областей, в том числе направленные от Минобороны.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме