16+
Всё о коронавирусе / 9 октября 2020 15:51

Курганские вузы переходят на дистанционное обучение, техникумы и колледжи — на каникулы

Из-за COVID-19 курганские студенты опять сменят парты на домашние диваны.

Фото с сайта www.lookmytrips.com.
Фото с сайта www.lookmytrips.com.

В Зауралье из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом закрываются учебные заведения. Ведущие вузы переходят на дистанционное обучение, техникумы и колледжи — на вынужденные каникулы. Об этом сообщил вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов.

— Курганский госуниверситет и сельскохозяйственная академия планируют переход на дистанционное обучение. Этот опыт у нас уже был. Надеюсь, что и студенты, и преподаватели отнесутся к этому с пониманием. Средние профессиональные образовательные учреждения уйдут на каникулы. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, после каникул примем дополнительное решение, — сказал Кузнецов.

Стоит отметить, что КГУ переходит на полный дистанционный формат обучения.

— В таком формате ВУЗ будет работать с 19 октября по 9 ноября, то есть в течение трех недель. Дальнейшие решения руководства университета будут зависеть от развития эпидемиологической ситуации в ВУЗе и в Курганской области, — сообщили в Курганском университете.

В ВУЗе отметили, что на следующей неделе будут проведены все необходимые подготовительные мероприятия: перевод учебных и административных корпусов на особый режим работы, а также организация дистанционного взаимодействия преподавателей и студентов. По всем вопросам, связанным с переходом на дистанционное обучение, студентов просят обращаться в орготделы своих институтов.

Напомним, ранее раньше времени на каникулы отправили курганских школьников. Они будут отдыхать с 16 октября на три недели дольше обычного.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.

Таня

Почему не отправить школьников на каникулы сразу с понедельника??? Смысл тянуть до пятницы?! Дети болеют, учителя болеют, к чему эти 4 дня учёбы??

Материалы по теме