16+
Всё о коронавирусе / 9 октября 2020 15:37

Зауралье приблизилось к абсолютному рекорду по коронавирусу

Курганская область на грани нового рекорда по числу заболевших COVID-19 в этом году.

Фото с сайта www.pexels.com.
Фото с сайта www.pexels.com.

На Зауралье надвигается вторая волна коронавируса. Об этом сигнализирует стремительный рост числа ковид-больных с начала этой осени. На 9 октября в Курганской области выявлено 64 новых случая заражения. Больше заболевших в этом году было зафиксировано только в июле - 65 человек, это было максимальное количество случаев за сутки за все время пандемии.

— За последние сутки 34 заболевших зарегистрированы в Кургане, остальные – в Варгашинском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Лебяжьевском, Мишкинском, Сафакулевском, Шадринском, Шатровском, Щучанском районах и городе Шадринске. За последние сутки по выздоровлению выписаны 26 человек, — рассказали в оперштабе региона.

Всего с начала текущей недели коронавирусом заразились уже 294 зауральца, 198 выздоровело. В целом в регионе с начала регистрации заболеваемости выявлено 4303 заболевших COVID-19, 3402 выздоровевших. Под медицинским наблюдением и на изоляции на дому находится 833 человека, сняты — более 25 тысяч человек. Всего в Курганской области на коронавирус проведено почти 195 тысяч исследований.

В России за последние сутки был поставлен рекорд по числу новых заболеваний за все время пандемии — 12126 человек. При этом выздоровело 7092 заболевших, умер 201 человек. Всего по стране зафиксировано 1,27 млн зараженных COVID-19.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме