16+
Всё о коронавирусе / 23 июля 2020 13:03

В Курганской области 7 человек скончались от коронавируса

Коронавирус забирает жизни. На 23 июля в Курганской области подтверждено 7 случаев смерти от COVID-19. Все жертвы опасной болезни находились на лечении в областном инфекционном госпитале, но спасти их не удалось.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

По сообщению оперштаба региона, четверо из этих пациентов умерли в период с 15 по 20 июля: результаты экспертизы причины смерти стали известны накануне. У каждого из них были тяжелые хронические заболевания, из-за которых течение болезни сильно усугубилось..

Двое скончавшихся - жительницы Кургана 1929 и 1957 года рождения. Ещё один мужчина – житель Шатровского района 1958 года рождения. Четвёртый пациент – житель Каргапольского района 1953 года рождения.

— Умершие пациенты имели сопутствующие заболевания – диабет, онкология, болезни сердечно-сосудистой системы, которые сильно ослабляют организм и снижают шансы на выздоровление. Конечно, наши врачи борются за жизнь каждого пациента: в госпитале есть лекарства, которые рекомендованы, как самые эффективные, необходимое оборудование тоже имеется. Но, к сожалению, не всегда человеку удаётся выздороветь. Поэтому мы очень просим особенно поберечься тех, кто имеет хронические заболевания и пожилых людей, - сказала директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Летальность от новой коронавирусной инфекции в Курганской области - 0,48%, по РФ данный показатель составляет 1,6%.

Добавим также, что на сегодняшний день в регионе зафиксировано 43 новых случая заражения COVID-19. Почти половина (20 случаев) приходится на Курган, остальные заболевшие - жители Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Шадринского, Шатровского, Щучанского и Юргамышского районов.

По выздоровлению за последние сутки выписан 41 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 1979 случаев COVID-19.

Лабораториями медорганизаций в Зауралье проведено почти сто тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме