16+
Всё о коронавирусе / 10 июля 2020 15:37

Опять антирекорд. В Зауралье коронавирусом заболели еще 63 человека

Коронавирус «пригрелся на солнышке»? В Зауралье с начала июля COVID-19 выявили у порядка 800 человек.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Цифры растут каждый день. По данным на 10 июля, в Курганской области зарегистрировано 63 новых случаев коронавируса. Большая часть заболевших приходится на Курган — 48 человек, сообщает оперштаб региона. Остальные — пациенты из Каргапольского, Кетовского, Катайского и Притобольного районов.

Всего с начала пандемии в Зауралье зафиксировано 1303 случая заболевания коронавирусом, при этом 726 — за первую треть июля. По выздоровлению выписаны 666 человек, 31 — за последние сутки.

По информации Роспотребнадзора региона, под медицинским наблюдением и на дому находятся 1119 человек, из них 1104 — контактные. Сняты с наблюдения — 19280 человек. Всего в Курганской области на COVID-19 проведено более 74 тысяч исследований.

Напомним, что в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим. Маски необходимо носить в любых общественных местах, где оказывают какие-либо услуги. В общественном транспорте необходимо также надевать перчатки. Гражданам старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, рекомендован режим самоизоляции.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.

Сергей Каталов

А почему пенсионеров кому 65 и больше на заводах заставляют работать и дальше,хотя они должны находиться дома? Закон не для всех у нас в стране получается? За что вообще голосовали? Рост заболеваемости продолжает и будет расти,это очевидно,а власть наоборот снимает ограничения. Кто ответит?

Евгения

Вот это да.а.а снова 63 и все прекрасно...Все кругом открываем , а вы сидите на самоизоляции В больницы не попасть - кроме ведь короновируса других заболеваний ведь в природе нет Шок и дурдом

Материалы по теме