16+
Всё о коронавирусе / 19 июня 2020 13:20

Коронавирус косит курганцев: сегодня - 29 новых случаев, половина - бессимптомные

В Курганской области на 19 июня коронавирус подтвердился еще у 29 человек.

Фото оперштаба по борьбе с коронавирусом.
Фото оперштаба по борьбе с коронавирусом.

По сообщению оперштаба региона, 6 из этих случаев завозные: из ХМАО, ЯНАО, Челябинска и Тюменской области. 23 - контактные, при этом у 6 человек путь передачи не установлен.

Большая часть случаев приходится на Курган. Также зарегистрированы случаи еще в 7 районах области, при этом 14 случаев – бессимптомные.

Таким образом, с начала пандемии случаев новой коронавирусной инфекции перевалило за полтысячи и на сегодня составляет 502 человека. Из них 272 уже выздоровели, 18 человек выписаны за последние сутки.

— Под медицинским наблюдением остаются 3010 человек, в том числе 798 человек – контактные с заболевшими. Сняты с наблюдения 15439 человек, - сообщила Светлана Хомко, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Курганской области. - Суммарно лабораториями медучреждений проведено 48057 исследований.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Елена

Граждане! Сидите дома,поменьше шатайтесь по магазинам,разным бутикам и т.д. Зараза вошла в наш дом и с ней надо бороться.Но до многих почему то до сих пор не доходит и они без масок.Права качать все научились,а к дисциплине сложно приучить себя! Поэтому и болеем все большим и большим количеством! Печально! видимо когда начнем умирать внезапно,то перед этим вспомним,об том почему не соблюдали режим,но будет слишком поздно! Так давайте,пока не поздно соблюдать режим! От нас не убудет,а себя сохраним и многих других от этой заразы!!!

Материалы по теме