16+
Всё о коронавирусе / 25 мая 2020 9:10

Сотрудников предприятий, работающих с населением, ждет тестирование на коронавирус

В Курганской области оперштаб по борьбе с коронавирусом принял два важных решения.

Фото с сайта www.botkinmoscow.ru.
Фото с сайта www.botkinmoscow.ru.

Первое касается всех предприятий, которые продолжают работать: для них разработаны рекомендации Роспотребнадзора для каждой отрасли. В них разъясняется, какие средства защиты должны использовать сотрудники, в каком режиме работать, как следует обрабатывать помещение и пр. Ознакомиться с рекомендациями можно здесь: https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rekomendatsii-dlya-biznesa-covid-19.php.

Второе решение касается предприятий, сотрудники которых контактируют с населением: им рекомендовано регулярно сдавать тесты на COVID-19. В число таких предприятий вошли «Почта России», «Ростелеком», интернет-провайдеры, финансовые организации, «ЕРЦ- Прогресс», торговые продовольственные сети, аптечные организации. Штаб рекомендовал руководителям таких компаний обеспечить тестирование работников. Все вопросы можно задать по телефону «горячей линии» департамента здравоохранения 25-03-03.

Сейчас в Зауралье еще продолжают возвращаться вахтовики, а значит есть угроза роста заболеваемости. В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности. Ограничен въезд на территорию на региональных автотрассах, отменено автобусное сообщение с соседними регионами. Заехать на автомобиле в Курганскую область могут только лица, у которых имеется регистрация на территории субъекта, у кого есть документ о том, что он здесь работает (в том числе и на подрядных работах), люди, у кого есть документ об участии в похоронах.

Также приостановлены полёты.

Ограничена работа предприятий общепита, развлекательных заведений, спортивных учреждений и фитнес-центров. Многие организации работают в режиме предварительной записи. Закрыты торгово-развлекательный центры.

Работают волонтёры, которые готовы приобрести продукты для маломобильных граждан 8 (800) 200-34-11.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Без имени

Нынешняя модель общественных отношений : деньги- товар- деньги( двоичная). Человек сюда не встроен
Роспотребнадзора надо с проверками по предприятиям рейд провести. Издавать распоряжения не обязательные к выполнению- есть имитация бурной деятельности.

Материалы по теме