16+
Всё о коронавирусе / 6 апреля 2020 8:20

Коронавирус обнаружили у студентки курганского техникума

Плюс один? Курганская студентка заразилась коронавирусом.

Фото с сайта kuban24.tv
Фото с сайта kuban24.tv

Девушка из Кургана стала еще одной жертвой коронавируса. В настоящее время она находится за границей. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава региона Вадим Шумков.

— В субботу пришел положительный анализ еще одной девочки. Ей стала учащаяся одного из курганских техникумов. Сейчас отрабатываем её контакты. Для любителей крайних мер — ни сжечь, ни расстрелять ее не получится, она уехала в Казахстан, откуда мы и получили информацию, — написал Шумков.

Кроме этого, губернатор также рассказал об оказании экстренной помощи водителю-дальнобойщику, который проезжал через регион. У мужчины обнаружили пневмонию. Исследования на коронавирус показали отрицательный результат.

По словам Шумкова, с начала марта в Россию въехали более 8000 лиц, получавших заграничные паспорта в Курганской области. Глава региона отметил, что по всем им ведется работа.

Также он напомнил «народным мстителям» о необходимости следить за своими языками.

— Предлагая сжечь либо расстрелять очередного заболевшего, будьте готовы к тому, что это может оказаться ваш муж, отец или ребенок, - сказал Вадим Михайлович.

Стоит отметить, что ранее в Курганской области было зафиксировано два случая заражения коронавирусной инфекцией. В одном из них заболевшая уже полностью поправилась.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме