16+
Всё о коронавирусе / 4 апреля 2020 5:50

В Курганской области новый случай заражения коронавирусом

Беда опять не обошла стороной. В Зауралье выявлен новый случай заражения коронавирусом.

Коронавирус обнаружили у жительницы Москвы, прилетевшей в Курган/Фото ИА KURGAN.RU
Коронавирус обнаружили у жительницы Москвы, прилетевшей в Курган/Фото ИА KURGAN.RU

«Гостинцы» из столицы. Коронавирус обнаружили у молодой жительницы Москвы, которая прилетела в Курган к родственникам. Об этом на своей странице во ВКонтакте сообщил глава региона Вадим Шумков.

— Девушка находится в больнице, чувствует себя удовлетворительно. Болезнь протекает в легкой форме. Сейчас медики обследуют порядка ста человек, которые с ней контактировали, — сказал глава региона.

Напомним, что ранее первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Зауралье был выявлен у девочки, прилетевшей из Испании. Сейчас ребенок уже полностью выздоровел.

На сегодняшний день в регионе проведено 1838 исследований на коронавирус. Всего под медицинским наблюдением находятся 690 человек.

Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU

Любовь

Пусть прилетают только в исключительных случаях, не буду писать в каких. А так сидите дома, не таскайтесь по миру, совесть имейте, вы не одни на этой земле.

Владимир

Вообще никого не пускать в область!!! Попросили же сидеть дома,нет прутся!!! К родственникам надо ей!!! Вот с кого штрафы то лупить надо,а ни с тех кто прогулялся до магазина!!!

Материалы по теме