16+
Спорт / 7 июля 2017 17:50

Сильнейшие стрелки съехались в Курган на Кубок России по стендовой стрельбе

В Кургане стартовал пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе. Также стрелки поборются за призы губернатора Курганской области.

В соревнованиях, которые пройдут на протяжении шести дней, примет участие более ста сильнейших спортсменов России из 15 регионов страны.

стрельба
стрельба

— Это популяризация стендовой стрельбы, здорового образа жизни. Я думаю, что для Курганской области любое спортивное событие такого уровня знаково, потому что это дополнительные участники, это ознакомление с нашим регионом. Кто здесь в первый раз, они все в восторге от спортивных площадок и от организации, — отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Седьмого июля — день приезда спортсменов. В этот день стрелки совершают пристрелку. Больше всего участников, около 70–ти, ожидается в упражнении скит — олимпийской дисциплине.

Большинство из участников данного этапа Кубка страны — члены сборной России по стендовой стрельбе. Вскоре им предстоит защищать честь российского триколора на соревнованиях самого высокого уровня. Подобные турниры для них — шанс хорошо подготовиться к выступлениям на международной арене.

стрельба
стрельба

— У нас не так много официальных соревнований, которые относятся к элите календаря Министерства спорта. Это этап Кубка России по стендовой стрельбе, уже пятый в этом году по счету. Конечно, это очень значимо, очень важно для нас. Больше сотни спортсменов самого высокого уровня за эти шесть дней приедут к нам в Зауралье, — сказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Также руководитель спортуправления отметил, что для курганских спортсменов очень важно посмотреть, как сборники тренируются, и перенять бесценный опыт.

Автор: Михайил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме