16+
Спорт / 4 июля 2017 9:00

Зауральцы показали, как умеют ориентироваться

Лучшие спортсмены УРФО выясняли кто их них лучше бегает. Зауральцы в лидерах по ориентированию.

ориентирование
ориентирование

Спортсмены из Курганской области приняли участие в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по спортивному ориентированию бегом. Соревнования завершились накануне в Тюменской области. За выход на первенство России боролись сильнейшие ориентировщики со всего УрФО, сообщили в пресс–службе областного Спортуправления. Честь Зауралья отстаивали команда из 17–ти человек.

В классическом кроссе наши спортсмены завоевали семь медалей. Серебро взяли Ирина Папанова, Любовь Прохорова, Олегу Усольцев, Алексей Прокопьев и Александр Чесноков. Бронзовыми призерами стали Анна Пономарева и Екатерина Ануфриева.

Высшую награду в «кросс–лонге» вновь получила Любовь Прохорова. Александр Чесноков и Анна Пономарева заняли вторую ступень пьедестала, а Ирина Папанова — третью.

В дисциплине «спринт» первого места добились Анна Пономарева и Любовь Прохорова. Ирина Папанова заняла второе место, третье место между собой поделили Софья Ковалева и Александр Кальников.

В эстафете чемпионата зауральские спортсменки в составе Екатерины Ануфриевой, Анны Костылевой и Ирины Цецерук завоевали второе место.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме