16+
Спорт / 30 июня 2017 18:31

В Зауралье пройдет турнир по боксу на Кубок «Велеса»

С 4 по 8 июля в Частоозерье пройдет традиционный турнир по боксу на Кубок «Велеса». Состязания соберут порядка ста спортсменов Уральского региона.

До начала одного из самых ярких спортивных событий региона остались считанные дни. В Курганскую область уже съехались сильнейшие боксеры Уральского федерального округа. С 4 по 8 июля в Зауралье пройдет долгожданный турнир по боксу на Кубок «Велеса». Пока идут тренировки. В большом зале физкультурного комплекса в Частоозерье жарко от эмоций. Тренировки проходят по несколько раз в день. Здесь, боксёры Урала отрабатывают тактику и готовятся к предстоящим боям.

Юрий Карпович, тренер сборной команды Курганской области по боксу:
Детей много на сборах, порядка ста человек присутствует, приходится делить детей на группы. Но в этом интерес и грандиозность такого события, проходит все ярко, интересно, на позитиве. Вот так вот летние каникулы проводим.

Участники сборов — боксеры Курганской, Челябинской и Тюменской областей. С нетерпением ждут приезда екатеринбургских спортсменов. Ведь обменяться опытом, отработать удары, понять тактику соперников — основные задачи перед предстоящим турниром.

Спортивный городок сегодня располагает всеми условиями для проживания боксеров. Развития инфраструктура, по словам организаторов, способствует ребятам не только пройти адаптацию, но и максимально подготовиться к предстоящим боям.

Дмитрий Ильтяков, организатор турнира по боксу на Кубок «Велеса»:
— Для нас такой десятидневный праздник, где по вечерам проходят культурно–массовые мероприятия, дискотеки, работает летнее кафе, все это так «дышит», спортсмены играют в волейбол, футбол. Людей собирается много на территории спортивного городка. Вот это основная причина, основной позыв.

Сборы проходят в течение десяти дней. В предстоящий вторник на частоозерском ринге встрятся четыре команды. Кому достанется главный трофей турнира, станет известно 8 июля.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме