16+
Спорт / 29 июня 2017 16:00

Браво, Браво! Чили в финале Кубка Конфедераций

Завершился первый полуфинальный матч на Кубке Конфедераций, проходящем в эти дни в четырех городах России. В напряженнейшей борьбе сборная Чили обыграла действующих чемпионов Европы — португальцев.

Кубок Конфедераций
Кубок Конфедераций

Этот матч навсегда войдет в историю как один из самых напряженных и упорных. На протяжении всего основного времени этой встречи инициатива «гуляла» от одной команды к другой — сперва чилийцы прощали своего соперника за нерасторопность вблизи своих ворот, затем португальцы не реализовывали, казалось бы, стопроцентные моменты.

Кубок Конфедераций
Кубок Конфедераций

Так игра плавно перетекла в дополнительное время. В первые 15 минут сборная Португалии владела игровой инициативой, создавала опасные ситуации, но в решающих моментах организация подводила.

Кубок Конфедераций
Кубок Конфедераций

Во втором дополнительном тайме португальцы буквально отскочили. Сначала судья простил подопечных Сантуша, не назначив в ворота его команды явный пенальти. Но потом чилийцы стали заниматься «благотворительностью» — за две минуты до серии послематчевых пенальти Артуро Видаль пробил по воротам Руя Патрисиу, но угодил в штангу. Мяч отскочил к Санчесу, который пробил в одно касание по воротам португальцев, но в дело снова вмешался каркас ворот — на сей раз перекладина.

Кубок Конфедераций
Кубок Конфедераций

Так команды дошли до выявления сильнейшей в футбольной лотерее. В составе чилийцев три из трех с точки забили Видаль, Арангис и Санчес.

Кубок Конфедераций
Кубок Конфедераций

Список бьющий у Португалии перечислять нет смысла — в этот вечер настоящие футбольные чудеса творил голкипер южноамериканской команды Клаудио Браво.

Кубок Конфедераций
Кубок Конфедераций

Он потащил все три удара с точки соперника и принес своей команде фантастическую победу и путевку в финал Кубка Конфедераций.

Соперник чилийцев по финалу определится в поединки сборных Германии и Мексики.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме