16+
Спорт / 6 июня 2017 10:40

Зауральские тяжелоатлеты взяли золото Лангепаса

Спортсмены из Курганской области заработали высшие награды на чемпионате Уральского федерального округа по тяжелой атлетике.

Он проходил с 30 мая по четвертое июня в городе Лангепас Ханты–Мансийского автономного округа. Как сообщает пресс–служба регионального спортуправления, в соревнованиях приняли участие 88 силачей из Югры, ЯНАО, Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Зауралье представила сборная из 12 человек из Кургана, Шадринска и Шумихи.

Среди женщин в категории до 48 кг золото выиграла шадринка Светлана Соловьева. В весе до 58 кг были представлены две спортсменки — Светлана Черемшанова и Валентина Борщ. Победу в этой категории одержала опытная Черемшанова, Борщ взяла серебро. В категории свыше 75 кг победила студентка ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» Алена Синцова.

Шадринец Александр Кибанов стал победителем в весе до 94 кг. В категории до 85 кг второе место занял Владислав Патраков из Кургана. Бронзовым призером в весе до 62 кг стал представитель Шумихи Иван Шерстобитов. Его земляк Руслан Трушников в категории до 85 кг стал четвертым.