16+
Спорт / 15 мая 2017 14:40

Прощальный матч Легенды

Дмитрий Лоськов сыграл свой последний матч в профессиональной футбольной карьере.

Великий и могучий, бессменный капитан московского «Локомотива», уроженец Кургана Дмитрий Лоськов сыграл свой прощальный матч в профессиональной футбольной карьере. Инициатором этого стал великий наставник железнодорожников Юрий Семин и президент клуба Игорь Геркус.

Вспомним, как Лоськов начинал свою спортивную карьеру. 16 марта 1997 года Дмитрий дебютировал за «Локомотив» в игре против калининградской «Балтики». В составе железнодорожников полузащитник стал обладателем четырех Кубков России, дважды становился чемпионом страны, два раза поднимал над головой Суперкубок России. Является рекордсменом «Локомотива» по количеству игр, голов и голевых передач в чемпионатах страны.

Лоськов — рекордсмен «Локомотива» по числу матчей за клуб (420), по количеству матчей за красно–зеленых в чемпионатах России — 306, по количеству голов — 317, по количеству голов в чемпионатах страны — 99, в Кубках России — 12, в еврокубках — 17.

И вот 13 мая 2017 года Лоськов провел прощальный матч за «Локомотив», выведя команду с капитанской повязкой на матч 28 тура чемпионата России против «Оренбурга». Наш земляк провел на поле 12 минут, после чего уступил место на поле Алексею Миранчуку. 43–летний Лоськов стал первым футболистом, принявшим участие в 20 чемпионатах России. Майка Лоськова с десятым номером была передана в музей «Локомотива».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме