16+
Спорт / 28 апреля 2017 17:00

Зауральцы, все на спорт!

Ближайшие выходные станут насыщенными для зауральцев в спортивном плане. В субботу с самого утра начнутся мероприятия, которые каждый уважающий себя любитель спорта пропустить не вправе.

Все начнется в спортивном комплексе имени Горбенко. В 10:00 там стартует престижнейший турнир по греко–римской борьбе памяти Николая Васильевича Парышева.

— На сегодняшний день подтвердили участие команды со всего УФО, из Омска, Новосибирска, Казахстана. Достаточно представительный турнир. Он пройдет уже в восьмой раз, — сказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Уже в 12:00 стартует мероприятие, открывающее летний спортивный сезон, — эстафета на призы газеты «Новый мир».

— За эту неделю администрация города привела маршрут эстафеты в надлежащее состояние, и традиционно у нас в последние выходные апреля состоится это мероприятие. Ожидаем, что в нем примет участие около 1000 спортсменов, — добавил Александр Васильев.

Но самым массовым и зрелищным событием, наверное, всего года станет награждение игроков и тренеров хоккейного клуба «Зауралье» серебряными медалями Всероссийского хоккейного первенства. К слову, на мероприятии ожидаются почетные гости из Федерации хоккея России. Начало запланировано в 15:00 в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева.

— В рамках мероприятия запланирована посадка памятной аллеи на территории Ледового дворца, — сказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.


Людей, которые придут поприветствовать наших чемпионов, ожидает грандиозная культурно–массовая программа.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме