16+
Спорт / 27 апреля 2017 12:30

Зауральские дзюдоисты показали себя на первенстве России

Зауральские дзюдоисты взяли россыпь наград на Первенстве России по спорту слепых.

Соревнования завершились на днях в Саранске. Участие в главном российском старте среди юношей и юниоров приняли участие представители 15 регионов, проинформировали в областном Спортуправлении.

Курганскую область представили воспитанники «Областной детско–юношеской спортивно–адаптивной школы» и Шадринской школы-интернат №12: Александр Уфимцев, Максим Абалдуев и Василий Куликов, а также Андрей Черепанов (студент ШПК) и Юрий Жалажа (студент ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья»).

По итогам первенства наши борцы завоевали четыре медали различного достоинства. Среди юношей весовой категории до 46 кг золото взял Александр Уфимцев. Серебряную медаль среди юниоров в весе до 81 кг выиграл Юрий Жалажа. Бронзовые медали у юниоров Василия Куликова (до 55 кг) и Андрея Черепанова (до 66 кг). Максим Абалдуев среди юношей категории до 46 кг занял пятое место.