16+
Спорт / 3 апреля 2017 11:00

Права на ошибку больше нет. Следующее поражение может стать последним

Хоккеисты «Зауралья» в родных стенах уступили «Динамо», и теперь курганцам отступать уже нельзя, ведь следующее поражение будет последним для зауральцев в этом сезоне.

С первых минут команды принялись играть в активный хоккей на высоких скоростях. Курганцы опасно атаковали, но в то же время умудрялись ошибаться при выходе из собственной зоны. Одной из таких оплошностей воспользовались динамовцы, и Антон Злобин замкнул передачу Кирилла Пилипенко на дальнюю штангу — 0:1. Эта пропущенная шайба сильно взбодрила курганцев, которые принялись штурмовать ворота Ивана Бочарова. Правда, все безуспешно.

Во второй двадцатиминутке страсти на льду немного успокоились, и это оказалось на руку «Зауралью». Никита Сироткин, получив шайбу от Михеева, сместился в центр и послал шайбу в дальний угол — 1:1. Курганцы не сбавили оборотов и попросту смяли оборону балашихинцев, однако отличиться больше не удалось. В конце периода подопечные Михаила Звягина провели яркий отрезок в большинстве, но Бочаров творил чудеса.

А вот заключительную треть курганцы начали с ошибки в обороне, и Дмитрий Сидляров, оставшийся без опеки на пятачке, расстрелял Подъяпольского. Времени на то, чтобы снова отыграться оставалось еще вагон, но сравнять счет и перевести встречу в овертайм курганцам не удалось. Дмитрий Марковин в самой концовке встречи беспрепятственно поразил ворота хозяев и установил окончательный счет — 1:3. В серии «Зауралье» серьезно уступает — 0:3.

3 апреля в Ледовом дворце спорта имени Парышева состоится четвертый матч полуфинального противостояния, начало в 18:30.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU