16+
Спорт / 30 марта 2017 13:20

Первая «битва» проиграна, но вся «война» еще впереди

«Зауралье» на выезде уступило балашихинскому «Динамо» в первом матче полуфинальной серии первенства ВХЛ. Но боролись курганские хоккеиста до последнего.

В первом периоде поактивнее смотрелись подопечные Михаила Звягина, но самый опасный момент создали хозяева в середине первой двадцатиминутки: Кириллу Пилипенко оставалось лишь замкнуть пас Петунина на пустой угол, но форвард «Динамо» сплоховал.

После перерыва динамовцы заметно повысили скорости, сумев приступить к серьезным атакующим действиям у ворот Гафиуллина. Пиком первой волны стал опаснейший щелчок Владислава Ефремова — шайбу блином успел зацепить вратарь курганцев, и она ударилась в перекладину. Тем не менее, хозяева оборотов не сбавили и к середине поединка все–таки открыли счет. От конька Александра Петунина снаряд закатился за ленточку ворот и после видеопросмотра арбитры засчитали гол — 1:0.

Буквально тут же хоккеисты «Зауралья» ринулись отыгрываться, но оборона «Динамо» играла без сбоев. А когда балашихинцам представилась возможность отличиться еще раз, они это сделали: Дмитрий Сидляров в одно касание замкнул поперечную передачу от Марка Лыпканя — 2:0.

Третий период вновь начался с давления «бело–синих». Продолжало крутить карусели возле курганских ворот третье динамовское звено, и только благодаря уверенной игре Гафиуллина счет на табло не стал крупным. Под конец встречи курганцы пошли вперед и стали чаще бросать, однако шайба редко доходила до голкипера хозяев Ивана Бочарова. Даже замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла «Зауралью» сократить отставание. Итог — 2:0 в пользу «Динамо» и 1:0 в серии.

30 марта в Балашихе состоится второй матч, начало в 21:00 по курганскому времени.