16+
Спорт / 28 марта 2017 9:09

Малое серебро — итог выступления зауральцев на чемпионате страны по пауэрлифтингу

В Екатеринбурге прошел чемпионат России по пауэрлифтингу, в котором приняли участие более 190 сильнейших спортсменов из 49 регионов России. Курганскую область на соревнованиях представляли десять спортсменов из Кургана (пять женщин и пять мужчин).

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, первыми выступали женщины. Сразу две спортсменки выполнили норматив мастера спорта России: в весовой категории до 57 кг Надежда Макарова набрала по итогам трех упражнений сумму 357,5 кг. С суммой 385 кг также впервые норматив мастера спорта России выполнила Анастасия Ивачева в категории до 63 кг.

В категории до 72 кг малую серебряную медаль в становой тяге выиграла Ирина Ивачева (результат — 195 кг), в сумме трех упражнений спортсменка заняла шестое место. Четвертое место в весе до 84 кг завоевала Ирина Андреева с суммой 482,5 кг.

У мужчин пятое место в весе до 59 кг занял Евгений Клепинин с суммой 485 кг. Восьмое место в весе до 120 кг у Алексея Севостьянова с суммой 915 кг. Остальные члены команды оказались за пределами первой десятки.