16+
Спорт / 20 февраля 2017 11:20

Курганские борцы определили сильнейших в области. Впереди Первенство УФО

В Кургане состоялось открытое Первенство Курганской области по вольной борьбе. Этот турнир ежегодный, но, не успев начаться, он уже вошел в историю — впервые проведено первенство области по женской вольной борьбе.

Помимо курганских борцов на турнир приехали спортсмены из разных уголков нашей необъятной родины.

В 25 возрастных и весовых категориях у женщин на высшую ступень пьедестала почета сумели забраться сразу пять спортсменок, представляющих Зауралье. Среди женщин 1999 года рождения и старше в весе до 67 кг победительницей стала представительница Кургана Анна Дербилова. В этом же возрасте, но в весовой категории до 48 кг победу одержала спортсменка из Шадринска Анастасия Мавлютова. Среди девушек 2001–2002 годов рождения в весовой категории до 65 кг золотую медаль завоевала Алена Миронова, представляющая Курган, в весе до 56 кг выиграла спортсменка из Шадринска Александра Мостепаненко, а в весовой категории до 49 кг на высшую ступень пьедестала поднялась еще одна представительница Шадринска Алена Серебринникова.

У мужчин соревнования проходили по восьми весовым категориям. Победителями стали курганцы Андрей Моргунов, Евгений Агаларов, Элшад Исаев и Вячеслав Мещеряков, а также шадринцы Артем Федоров, Дмитрий Щекин и Олег Швегжда.

Победители и призеры первенства Курганской области по вольной борьбе получили почетные грамоты и медали.

По итогам соревнований будет сформирована команда Курганской области по вольной борьбе, которой предстоит отстаивать честь региона на первенстве Уральского Федерального округа.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU