16+
Спорт / 17 февраля 2017 9:40

На «Зауральской метелице» пройдут соревнования ГТО

В рамках финальных состязаний VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица», которые пройдут с 17 по 19 февраля 2017 года в Варгашах, впервые пройдут испытания комплекса ГТО.

Состязания по программе ВФСК ГТО были включены в программу «Зауральской метелицы» в целях популяризации комплекса ГТО у населения Курганской области, вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, укрепления здоровья жителей Зауралья.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, состязания будут проводиться по программе зимнего пятиборья: стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, лыжные гонки свободным стилем (5 км — мужчины, 3 км — женщины) и подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины).

Участие в состязания по системе ВФСК ГТО примут команды муниципальных районов Курганской области, состав команды 4 человека (2 мужчины и 2 женщины) VI–VII ступеней (18-39 лет).

Победители и призеры будут награждаться в личном (по сумме пяти видов) и командном первенствах.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме