16+
Спорт / 16 февраля 2017 9:25

Курганские учреждения признаны лучшими по постановке физкультурно–спортивной работы

На официальном сайте Министерства спорта России были опубликованы итоги Всероссийских смотров–конкурсов на лучшую постановку массовой физкультурно–спортивной работы по месту жительства граждан и на лучшую постановку физкультурно–спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций.

Смотры–конкурсы проводились в целях укрепления здоровья граждан Российской Федерации, повышения уровня организации и проведения физкультурно–спортивной работы в физкультурно–спортивных объединениях по месту жительства граждан и повышения внимания работодателей и профсоюзных организаций к созданию в трудовых коллективах условий для занятий физической культурой и спортом; расширения сети физкультурно–спортивных объединений по месту жительства и по месту работы граждан и пропаганды здорового образа жизни.

Положениями о смотрах–конкурсах было предусмотрено от 6 до 16 критериев, по которым определялись лучшие клубы и организации.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, лауреатом смотра–конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно–спортивной работы по месту жительства граждан стало Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский (подростковый) центр «Мостовик».

Лауреатом смотра–конкурса на лучшую постановку физкультурно–спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций стало ОАО «Курганмашзавод».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме