16+
Спорт / 14 февраля 2017 14:30

Курганские спортсмены успешно прошли отбор на чемпионат России

В Уральском федеральном округе прошло сразу несколько отборов сильнейших спортсменов. В рамках региональных отборов формируется команда округа по виду спорта, а также спортсмены борются за путевки на Первенства и Чемпионаты России.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в Екатеринбурге прошло Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В состязаниях приняли участие две курганских спортсменки — Ольга Шкет и Ирина Муравлева. Обе выступали в весовой категории до 48 кг. Удачно поборов соперниц, спортсменки завоевали бронзовые медали состязаний, отобравшись на Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В городе Радужный (ХМАО) прошли состязания Чемпионата Уральского федерального округа по боксу среди женщин 1998 года рождения и старше и Первенства Уральского федерального округа по боксу среди юниорок 1999–2000 года рождения, девушек 2001–2002 года рождения. Курганскую область в соревнованиях представили шесть девушек.

Серебряную медаль в Чемпионате УФО, а также путевку на Чемпионат России завоевала Елена Елисеева, которая выступила в весе до 57 кг. Также серебро среди девушек 15–16 лет у Эльвины Гиматовой. Бронзовая медаль досталась Лии Шарафутдиновой, которая выступала в весовой категории до 57 кг среди юниорок 17–18 лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме