16+
Спорт / 12 февраля 2017 22:42

Антон Шипулин выиграл «деревянную» медаль в пасьюте

Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Начал гонку россиянин с 21 позиции, проигрывая лидеру больше минуты. В дальнейшем Шипулин стал поправлять свое турнирное положение, с каждым шагом отыгрывая секунду за секундой, но на втором огневом рубеже промазал один раз. Этот промах и стал роковым для всей страны.

На финишном круге Антон сделал все, что было в его сила, но, увы — «заехать» в тройку ему так и не удалось. На дистанции Антон Шипулин показал чуть ли не лучший ход среди всех участников и одну из лидирующих позиций в скорости стрельбы на огневом рубеже. Четвертое место — очень обидный результат, но, вместе с тем, эта «деревянная» медаль должна раззадорить россиянина для дальнейших гонок чемпионата мира.

Евгений Гараничев на этой дистанции с четырьмя промахами расположился на 20 месте, а Антон Бабиков переместился на 39 место. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, серебро и бронза у норвежцев Йоханнеса Бе и Уле–Эйнар Бьорндалена. Следующую гонку в рамках чемпионата мира наши биатлонисты проведут 16 февраля. Ей станет старейший вид программы — индивидуальная гонка.